BMW Niederlassung Düsseldorf Filiale Rath

Anschrift

Theodorstr. 279
40472 Düsseldorf

Öffnungszeiten
Neue Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Fahrzeugabholung
Montag - Freitag: 07:45 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Verkauf Gebrauchtwagen
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Schausonntage: 10:00 – 16:00 Uhr
Serviceannahme
Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Servicenotdienst
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Teile & Zubehör
Montag- Freitag 07:45 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Karosserieannahme
Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Kontakt
Telefonzentrale: +49 211 90998 0
Fax:  +49 211 90998 2211
Neue Automobile: +49 211 90998 2035
Fahrzeugabholung: +49 211 90 998 0
Verkauf Gebrauchtwagen: +49 211 90998 1350
Fax Verkauf Gebrauchtwagen: +49 211 90998 1311
Serviceannahme: +49 211 90998 2020

Teile & Zubehör:

+49 211 90998 2631

Fax Teile & Zubehör:

+49 211 90998 2611

E-Mail: 

nl.duesseldorf@
bmw.de

Servicenotdienst

Telefon: +49 211 90998 0
Außerhalb der Öffnungszeiten 089-14379479 (Service Mobil)
Fax: +49 211 90998 1211
Leistungen
Neuwagen
BMW i
BMW M
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Service & Reperatur
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Eduard Fischer
Direktor Niederlassungs-verbund NRW
Telefon (0211) 90 998 - 1000
E-Mail Eduard.Fischer@bmw.de
Monika Jansen
Assistentin Filialleitung / Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2010
E-Mail: Monika.Jansen@bmw.de
Julia Wiedenbruch
Leiterin Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 2400 
E-Mail:  Julia.Wiedenbruch@bmw.de 
Michael Auschrath
Leiter Aftersales & Standort-verantwortlicher Rath
Telefon: (0211) 90 998 - 2500
E-Mail: Michael.Auschrath@
bmw.de
Michael Hofrath
Leiter Teilevertrieb
Telefon: (0211) 90 998 - 2601
E-Mail: Michael.Hofrath@bmw.de
Klaus Reichard
Leiter Werkstatt
Telefon: (0211) 90 998 - 2701
E-Mail: Klaus.Reichard@bmw.de
Leiterin Verkauf Neue Automobile
Julia Wiedenbruch
Telefon: (0211) 90 998 - 2400  
E-Mail:  Julia.Wiedenbruch@bmw.de 
David Cebulla
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 – 2275
E-Mail: David.Cebulla@bmw.de
Marlo Haugrund
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 2246
E-Mail: Marlo.Haugrund@bmw.de
Elke Meyer
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 2273
E-Mail: Elke.Meyer@bmw.de
Jürgen Doberstein
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 2241
E-Mail: Juergen.Doberstein@bmw.de
Stephan Schmidt
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 2245
E-Mail: Stephan.SB.Schmidt@bmw.de
Andreas Steiner
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 2243
E-Mail: Andreas.SA.Steiner@bmw.de
Marcus Wette
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 2244
E-Mail: Marcus.Wette@bmw.de
Mario Wagner
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 2242
E-Mail:

mario.wb.wagner@
bmw.de

Marco Kaster
Juniorverkäufer
Telefon: (0211) 90 998–2274
E-Mail: marco.kaster@bmw.de
Michael Auschrath
Leiter Aftersales & Standort-verantwortlicher Rath
Telefon: (0211) 90 998 - 2500
E-Mail: Michael.Auschrath@
bmw.de
Janine Nippa
Assistentin Leiter Aftersales
Telefon: (0211) 90 998 - 2535
E-Mail: Janine.Nippa@bmw.de
Klaus Reichard
Leiter Werkstatt
Telefon: (0211) 90 998 - 2701
E-Mail: Klaus.Reichard@bmw.de
Frank Stockhausen
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 2501
E-Mail: Frank.Stockhausen@bmw.de
Marco Burkhardt
Service Berater MINI
Telefon: (0211) 90 998 - 2532
E-Mail: Marco.Burkhardt@bmw.de
Thomas Kirch
Service Berater Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2538
E-Mail: Thomas.Kirch@bmw.de
Tobias Flatau
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 2531
E-Mail: Tobias.Flatau@bmw.de
Christian Janssen
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 2562
E-Mail: Christian.Janssen@bmw.de
Patrick Kolbe
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 2539
E-Mail: Patrick.Kolbe@bmw.de
Georgios Kozkozis
Service Berater BMW i
Telefon: (0211) 90 998 - 0
E-Mail: Georgios.Kozkozis@bmw.de
Dirk Krumscheid
Service Berater Airport Service
Telefon: (0211) 90 998 - 2537
E-Mail: Dirk.Krumscheid@bmw.de
Mark Meijer
Service Berater Schnellservice
Telefon: (0211) 90 998 - 2536
E-Mail: Mark.Meijer@bmw.de
Dirk Schlögl
Service Berater Karosserie
Telefon: (0211) 90 998 - 2561
E-Mail: Dirk.Schloegl@bmw.de
Jörg Schumacher
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 2743
E-Mail: Joerg.Schumacher@
bmw.de
Lisanne Schaak
Service Assistentin
Telefon: (0211) 90 998 - 2523
E-Mail:

Lisanne.Schaak@bmw.de

Vanessa-Katharina Goertz
Service Assistentin
Telefon: (0211) 90 998 - 2191
E-Mail: Vanessa-Katharina.
Goertz@bmw.de
Ana Pantelic
Service Assistentin
Telefon: (0211) 90 998 - 2194
E-Mail: Ana.Pantelic@partner.
bmwgroup.com
Sebastian Veit
Service Assistent
Telefon: (0211) 90 998 - 2194
E-Mail: Sebastian.Veit@bmw.de
Tuelin Yilmaz
Service Assistentin Karosserie
Telefon: (0211) 90 998 - 2521
E-Mail: Tuelin.Yilmaz@bmw.de
Michael Hofrath
Leiter Teilevertrieb
Telefon: (0211) 90 998 - 2601
E-Mail: Michael.Hofrath@bmw.de
Kai Henning
Betreuer Freie Werkstätten
Telefon: (0211) 90 998 - 2634
E-Mail: Kai.Henning@bmw.de
Jörg Mülfarth
BMW Zubehör - Spezialist
Telefon: (0211) 90 998 - 2636
E-Mail: Hans-Joerg.Muelfarth@bmw.de
Dennis Harrack
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0211) 90 998 - 2632
E-Mail: Dennis.Harrack@bmw.de
Kay Uwe Meyer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0211) 90 998 - 2633
E-Mail: Kay-Uwe.Meyer@bmw.de
Cosimo Tataranni
Disponent / Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0211) 90 998 - 2639
E-Mail Cosimo.Tataranni@bmw.de
Monika Jansen
Assistentin Filialleitung / Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2010
E-Mail: Monika.Jansen@bmw.de
Nicole Bröcker
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2454
E-Mail: Nicole.Broecker@bmw.de
Sascha Schmitt
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2460
E-Mail: Sascha.Schmitt@
bmw-i.de
Andre Dahmen
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2459
E-Mail: Andre.Dahmen@bmw.de
Susanne Munk
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2451
E-Mail: Susanne.Munk@bmw.de
Christian Warsch
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2452
E-Mail: Christian.Warsch@bmw.de
Thomas Kirch
Service Berater Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2538
E-Mail: Thomas.Kirch@bmw.de
Georgios Kozkozis
Service Berater BMW i
Telefon: (0211) 90 998 - 0
E-Mail: Georgios.Kozkozis@bmw.de